Colégio Imperatriz - Dona Leopoldina
Educação que faz a diferença

COLÉGIO IMPERATRIZ

Josiane Richter

Josiane Richter

Diretora Educacional

Andreia Benz

Andreia Benz

Auxiliar de Biblioteca

Bianca Katruch Volken

Bianca Katruch Volken

Auxiliar Educacional

Celio Sluzala

Celio Sluzala

Auxiliar de Serviços Gerais

Eloir dos Santos do Belém

Eloir dos Santos do Belém

Motorista

Gabriel Passos Ribeiro

Gabriel Passos Ribeiro

Analista de Informática

Gisele Tacheviski

Gisele Tacheviski

Auxiliar Escolar

Jaqueline Kultz Silvério

Jaqueline Kultz Silvério

Assistente Administrativo

José Denilson das Chagas

José Denilson das Chagas

Auxiliar de Serviços Gerais

Laressa Aparecida de Toledo

Laressa Aparecida de Toledo

Auxiliar Escolar

Leila Roberta Krause Strege

Leila Roberta Krause Strege

Secretaria Escolar

Maria Estela Klein Lichks

Maria Estela Klein Lichks

Auxiliar Administrativo

Reginaldo Fernandes Rodrigues

Reginaldo Fernandes Rodrigues

Motorista

Silvana Chimeres Garcia Machado

Silvana Chimeres Garcia Machado

Assistente Administrativo

Victória Saeko Essert

Victória Saeko Essert

Auxiliar Escolar

Leila Roberta Krause Strege

Leila Roberta Krause Strege

Administrativo

Guadalupe Pasqualotto

Guadalupe Pasqualotto

Coordenadora Pedagógica Geral

Andreia Schneiders

Andreia Schneiders

Educação Infantil

Andreia Schneiders

Andreia Schneiders

Fundamental Anos Iniciais

Annele Pauls Penner

Annele Pauls Penner

Alemão dos Anos Finais e Ensino Médio

Deise Maria Feltrin

Deise Maria Feltrin

Curso Técnico \ Programa Jovem Aprendiz

Gésica Cristina Fritsch Dorfey

Gésica Cristina Fritsch Dorfey

Ensino Médio

Isabela Fuerstenau Brandtner

Isabela Fuerstenau Brandtner

Fundamental Anos Finais

Paula Schmitt Halmenschlager

Paula Schmitt Halmenschlager

Alemão da Educação Infantil e Anos Iniciais

Andrea Kreuscher

Andrea Kreuscher

Professora
Disciplina: Regente Grupo 5B

Andrea Stoetzer Ducat

Andrea Stoetzer Ducat

Professora
Disciplina: Educação Física

Cristiane Zuber

Cristiane Zuber

Professora
Disciplina: Dança Folclórica

Elaine Carina Matoso

Elaine Carina Matoso

Professora
Disciplina: Regente Grupo 2A

Eva Benz

Eva Benz

Professora
Disciplina: Regente Grupo 5A

Graciele Lange

Graciele Lange

Professora
Disciplina: Regente Grupo 3A

Karin Sabrina Lorenz Kupas

Karin Sabrina Lorenz Kupas

Professora
Disciplina: Música

Kassiana Milla

Kassiana Milla

Professora
Disciplina: Regente Grupo 2A

Sandra Mitterer Spiess

Sandra Mitterer Spiess

Professora
Disciplina: Regente Grupo 3A

Sibylle Buhali

Sibylle Buhali

Professora
Disciplina: Regente Grupo 4A

Simone Aparecida Protcz

Simone Aparecida Protcz

Professora
Disciplina: Atendimento Educacional Especializado | Sociologia | Filosofia

Vanessa Caster

Vanessa Caster

Professora
Disciplina: Regente Grupo 4A

Andrea Stoetzer Ducat

Andrea Stoetzer Ducat

Professora
Disciplina: Educação Física

Crisciane Rafaely Senk

Crisciane Rafaely Senk

Professora

Cristiane Zuber

Cristiane Zuber

Professora
Disciplina: Dança Folclórica

Eliandra Rosemberger

Eliandra Rosemberger

Professora

Giseli Cordeiro da Silva

Giseli Cordeiro da Silva

Professora

Jessica Mariah Grohmann Finger

Jessica Mariah Grohmann Finger

Professora
Disciplina: LEM Alemão / LEM Inglês

Josiani Cristina Pelechati Kerber

Josiani Cristina Pelechati Kerber

Professora

Jussara Aparecida de Souza

Jussara Aparecida de Souza

Professora

Jussara Malakowsky

Jussara Malakowsky

Professora

Maria Fernanda Zucoloto

Maria Fernanda Zucoloto

Professora
Disciplina: LEM Inglês

Raquel Susiane Decker Prediger

Raquel Susiane Decker Prediger

Professora
Disciplina: Música

Renata de Souza Lentsck

Renata de Souza Lentsck

Professora

Rosane Milla Peci

Rosane Milla Peci

Professora

Silvia Finkler Simim

Silvia Finkler Simim

Professora
Disciplina: LEM Alemão

Simone Aparecida Protcz

Simone Aparecida Protcz

Professora
Disciplina: Atendimento Educacional Especializado | Sociologia | Filosofia

Simone Scherer Tomkiv

Simone Scherer Tomkiv

Professora

Suellen Schmidt Kasnocha

Suellen Schmidt Kasnocha

Professora

Ana Paula Brizola

Ana Paula Brizola

Professora
Disciplina: Matemática

Andrea Stoetzer Ducat

Andrea Stoetzer Ducat

Professora
Disciplina: Educação Física

Angela Marx

Angela Marx

Professora
Disciplina: Educação Física

Annele Pauls Penner

Annele Pauls Penner

Professora
Disciplina: LEM Alemão

Claudinei Cerconi

Claudinei Cerconi

Professor
Disciplina: Física

Clediane Lourenço

Clediane Lourenço

Professora
Disciplina: Artes

Débora Maia de Freitas

Débora Maia de Freitas

Professora
Disciplina: Português / Produção de Texto

Diandra Quevedo Agne

Diandra Quevedo Agne

Professora
Disciplina: Língua Portuguesa

Ediana Mioranza

Ediana Mioranza

Professora
Disciplina: L.E.M. Espanhol

Evandro de Souza

Evandro de Souza

Professor
Disciplina: História | Mind Lab

Gésica Cristina Fritsch Dorfey

Gésica Cristina Fritsch Dorfey

Professora
Disciplina: Língua Portuguesa

Hildegard Stecher Teixeira

Hildegard Stecher Teixeira

Professora
Disciplina: Cooperativismo

Jessica Mariah Grohmann Finger

Jessica Mariah Grohmann Finger

Professora
Disciplina: LEM Alemão / LEM Inglês

José Renato de Oliveira Miranda

José Renato de Oliveira Miranda

Professor
Disciplina: Educação Física

Josiane da Cruz Melo Gaspar

Josiane da Cruz Melo Gaspar

Professora
Disciplina: Arte

Leni König Schäfer

Leni König Schäfer

Professora
Disciplina: Ciências | Cooperativismo

Marcos Paulo Martini Pedroso

Marcos Paulo Martini Pedroso

Professor
Disciplina: Geografia

Maria Fernanda Zucoloto

Maria Fernanda Zucoloto

Professora
Disciplina: LEM Inglês

Neucinéia Vieira Chagas

Neucinéia Vieira Chagas

Professora
Disciplina: Química

Roberto Essert

Roberto Essert

Professor
Disciplina: Heimatkunde

Silvia Finkler Simim

Silvia Finkler Simim

Professora
Disciplina: LEM Alemão

Simone Aparecida Protcz

Simone Aparecida Protcz

Professora
Disciplina: Atendimento Educacional Especializado | Sociologia | Filosofia

Angela Marx

Angela Marx

Professora
Disciplina: Educação Física

Annele Pauls Penner

Annele Pauls Penner

Professora
Disciplina: LEM Alemão

Claudinei Cerconi

Claudinei Cerconi

Professor
Disciplina: Física

Clediane Lourenço

Clediane Lourenço

Professora
Disciplina: Artes

Débora Maia de Freitas

Débora Maia de Freitas

Professora
Disciplina: Português / Produção de Texto

Ediana Mioranza

Ediana Mioranza

Professora
Disciplina: L.E.M. Espanhol

Evandro de Souza

Evandro de Souza

Professor
Disciplina: História | Mind Lab

Jaqueline de Oliveira Prestes

Jaqueline de Oliveira Prestes

Professora
Disciplina: Biologia

Jessica Mariah Grohmann Finger

Jessica Mariah Grohmann Finger

Professora
Disciplina: LEM Alemão / LEM Inglês

José Renato de Oliveira Miranda

José Renato de Oliveira Miranda

Professor
Disciplina: Educação Física

Josiane da Cruz Melo Gaspar

Josiane da Cruz Melo Gaspar

Professora
Disciplina: Arte

Marcos Paulo Martini Pedroso

Marcos Paulo Martini Pedroso

Professor
Disciplina: Geografia

Maria Fernanda Zucoloto

Maria Fernanda Zucoloto

Professora
Disciplina: LEM Inglês

Mariane Monteiro

Mariane Monteiro

Matemática
Disciplina: Matemática

Neucinéia Vieira Chagas

Neucinéia Vieira Chagas

Professora
Disciplina: Química

Paula Schmitt Halmenschlager

Paula Schmitt Halmenschlager

Professora
Disciplina: Alemão

Simone Aparecida Protcz

Simone Aparecida Protcz

Professora
Disciplina: Atendimento Educacional Especializado | Sociologia | Filosofia

Débora Maia de Freitas

Débora Maia de Freitas

Professora
Disciplina: Português / Produção de Texto

Eloi Bareta Junior

Eloi Bareta Junior

Professor

Hildegard Stecher Teixeira

Hildegard Stecher Teixeira

Professora
Disciplina: Cooperativismo

Luiz Fernando Machado Kramer

Luiz Fernando Machado Kramer

Professor

Patrícia Diana Schwarz

Patrícia Diana Schwarz

Professora

Simone Aparecida Protcz

Simone Aparecida Protcz

Professora
Disciplina: Atendimento Educacional Especializado | Sociologia | Filosofia

Hildegard Stecher Teixeira

Hildegard Stecher Teixeira

Professora
Disciplina: Cooperativismo

Luiz Fernando Machado Kramer

Luiz Fernando Machado Kramer

Professor

Marcos Paulo Martini Pedroso

Marcos Paulo Martini Pedroso

Professor
Disciplina: Geografia

Colégio Imperatriz
Av. Michael Moor, 2097
Entre Rios - Guarapuava Paraná
Segunda-feira:

Manhã: 7h30m às 12h
Tarde: 13h às 17h30m

Terça a Sexta-feira:
Fechado

Aos sábados:

Fechado

Parceiros: