Colégio Imperatriz - Dona Leopoldina
Educação que faz a diferença

COLÉGIO IMPERATRIZ

Josiane Richter

Josiane Richter

Diretora Educacional

Alaor da Rosa

Alaor da Rosa

Motorista

Andrea Kreuscher

Andrea Kreuscher

Auxiliar Escolar

Andrea Rochoctzki

Andrea Rochoctzki

Assistente Administrativo

Andreia Benz

Andreia Benz

Auxiliar de Biblioteca

Annerose Gerber Staut

Annerose Gerber Staut

Auxiliar Administrativo

Bianca Katruch Volken

Bianca Katruch Volken

Auxiliar Escolar

Celio Sluzala

Celio Sluzala

Auxiliar de Serviços Gerais

Cleice Correia

Cleice Correia

Auxiliar Escolar

Eloir dos Santos do Belém

Eloir dos Santos do Belém

Motorista

Gabriel Passos Ribeiro

Gabriel Passos Ribeiro

Analista de Informática

Formação: Tecnólogo em Processamento de Dados

José Denilson das Chagas

José Denilson das Chagas

Auxiliar de Serviços Gerais

Josiele Ribeiro da Silva

Josiele Ribeiro da Silva

Auxiliar de Biblioteca

Jussara Aparecida de Souza

Jussara Aparecida de Souza

Auxiliar Escolar

Laressa Aparecida de Toledo

Laressa Aparecida de Toledo

Auxiliar Escolar

Leia Ribeiro

Leia Ribeiro

Auxilar Escolar

Leila Roberta Krause Strege

Leila Roberta Krause Strege

Supervisor Administrativo

Letícia Ribeiro Licks

Letícia Ribeiro Licks

Auxilar Escolar

Maria Estela Klein Lichks

Maria Estela Klein Lichks

Auxiliar Administrativo

Michele Popst da Silva

Michele Popst da Silva

Auxiliar Escolar

Mirian Mietz

Mirian Mietz

Auxiliar Escolar

Silvana Chimeres Garcia Machado

Silvana Chimeres Garcia Machado

Assistente Administrativo

Leila Roberta Krause Strege

Leila Roberta Krause Strege

Administrativo

Andreia Schneiders

Andreia Schneiders

Educação Infantil

Andreia Schneiders

Andreia Schneiders

Ensino Fundamental I

Deise Maria Feltrin

Deise Maria Feltrin

Curso Técnico \ Programa Jovem Aprendiz

Isabela Fuerstenau Brandtner

Isabela Fuerstenau Brandtner

Ensino Fundamental II

Paula Halmenschlager

Paula Halmenschlager

Alemão

Paulo Cesar de Souza

Paulo Cesar de Souza

Ensino Médio

Andrea Stoetzer Ducat

Andrea Stoetzer Ducat

Professora
Formação: Profissional de Educação Física

Cristiane Zuber

Cristiane Zuber

Professora
Música

Eva Benz

Eva Benz

Professora
Regente Grupo 4D

Giselle de Fátima Rezende Zuber

Giselle de Fátima Rezende Zuber

Professora
Regente Grupo 4A

Graciele Lange

Graciele Lange

Professora
Regente Grupo 2A

Irene Korpasch Milla

Irene Korpasch Milla

Professora
Kindercenter

Kassiana Milla

Kassiana Milla

Professora
Regente Grupo 2A

Marcia Klann Milla

Marcia Klann Milla

Professora
Música

Mariana Gärtner

Mariana Gärtner

Professora
Regente Grupo 4C

Rosane Milla Peci

Rosane Milla Peci

Professora
Regente Grupo 5A

Sandra Mitterer Spiess

Sandra Mitterer Spiess

Professora
Regente Grupo 4B

Sibylle Buhali

Sibylle Buhali

Professora
Música

Simone Scherer Tomkiv

Simone Scherer Tomkiv

Professora
Regente Grupo 5B

Suellen Schmidt Kasnocha

Suellen Schmidt Kasnocha

Professora
Regente Grupo 3A

Vanessa Caster

Vanessa Caster

Professora
Regente Grupo 3B

Andrea Stoetzer Ducat

Andrea Stoetzer Ducat

Professora
Formação: Profissional de Educação Física

Áurea Maria Tomaselli

Áurea Maria Tomaselli

Professora

Cristiane Andresa da Silva Cruz

Cristiane Andresa da Silva Cruz

Professora
Regente 2º Ano A

Cristiane Zuber

Cristiane Zuber

Professora
Música

Débora de Rocco

Débora de Rocco

Professora
Formação: Licenciatura em Letras Português / Inglês
LEM Inglês

Deisi Flesch Pupo

Deisi Flesch Pupo

Professora
LEM Alemão

Elaine Carina Matoso

Elaine Carina Matoso

Professora
Regente 4º Ano A

Eliandra Rosemberger

Eliandra Rosemberger

Professora
Regente 5ºB

Gesica Cristina Fritsch Dorfey

Gesica Cristina Fritsch Dorfey

Professora
LEM Alemão

Jussara Malakowsky

Jussara Malakowsky

Professora
Regente 3º Ano B

Lía Míriam Morselli

Lía Míriam Morselli

Professora
Formação: Pedagogia
Regente 1º Ano

Luciana Cristina Faccin

Luciana Cristina Faccin

Professora
Regente 3º Ano A

Mauro Leopoldo Mattes

Mauro Leopoldo Mattes

Professor
LEM Alemão

Raquel Susiane Decker Prediger

Raquel Susiane Decker Prediger

Professora
Música

Renata de Souza Lentsck

Renata de Souza Lentsck

Professora
Regente 5º ano A

Rosimeri Aparecida Siqueira

Rosimeri Aparecida Siqueira

Professora
Espanhol

Silvia Finkler Simim

Silvia Finkler Simim

Professora
LEM Alemão

Thalyta de Souza

Thalyta de Souza

Professora
LEM Inglês

Ana Paula Brizola

Ana Paula Brizola

Professora
Matemática

Andrea Stoetzer Ducat

Andrea Stoetzer Ducat

Professora
Formação: Profissional de Educação Física

Angela Marx

Angela Marx

Professora
Educação Física

Claudinei Cerconi

Claudinei Cerconi

Professor
Física

Cleiton Rocha Vicentin

Cleiton Rocha Vicentin

Professor
Artes

Débora de Rocco

Débora de Rocco

Professora
Formação: Licenciatura em Letras Português / Inglês
LEM Inglês

Elisangela Pepe

Elisangela Pepe

Professora
Formação: Letras

Evandro de Souza

Evandro de Souza

Professor
História

Gesica Cristina Fritsch Dorfey

Gesica Cristina Fritsch Dorfey

Professora
LEM Alemão

Irene Stecher Mattes

Irene Stecher Mattes

Professora

Jaqueline Rodrigues dos Passos

Jaqueline Rodrigues dos Passos

Professora
Geografia

João Pedro da Silveira

João Pedro da Silveira

Professor
Língua Portuguesa

Leni König Schäfer

Leni König Schäfer

Professora
Ciências

Marcos Paulo Martini Pedroso

Marcos Paulo Martini Pedroso

Professor
Geografia

Roberto Essert

Roberto Essert

Professor

Rosimeri Aparecida Siqueira

Rosimeri Aparecida Siqueira

Professora
Espanhol

Sérgio Roberto dos Santos

Sérgio Roberto dos Santos

Professor
Formação: Licenciatura em Filosofia

Simone Aparecida Protcz

Simone Aparecida Protcz

Professora
Formação: Educação Especial

Thalyta de Souza

Thalyta de Souza

Professora
LEM Inglês

Aline Vaccari

Aline Vaccari

Professora
Matemática

Angela Marx

Angela Marx

Professora
Educação Física

Claudinei Cerconi

Claudinei Cerconi

Professor
Física

Cleiton Rocha Vicentin

Cleiton Rocha Vicentin

Professor
Artes

Evandro de Souza

Evandro de Souza

Professor
História

Gesica Cristina Fritsch Dorfey

Gesica Cristina Fritsch Dorfey

Professora
LEM Alemão

Irene Stecher Mattes

Irene Stecher Mattes

Professora

Jaqueline de Oliveira Prestes

Jaqueline de Oliveira Prestes

Professora
Biologia

João Pedro da Silveira

João Pedro da Silveira

Professor
Língua Portuguesa

Marcos Paulo Martini Pedroso

Marcos Paulo Martini Pedroso

Professor
Geografia

Neucinéia Vieira Chagas

Neucinéia Vieira Chagas

Professora
Química

Rosimeri Aparecida Siqueira

Rosimeri Aparecida Siqueira

Professora
Espanhol

Sérgio Roberto dos Santos

Sérgio Roberto dos Santos

Professor
Formação: Licenciatura em Filosofia

Fernando Marcelo Chiamolera

Fernando Marcelo Chiamolera

Professor
Formação: Agronomia

Hildegard Stecher Teixeira

Hildegard Stecher Teixeira

Professora
Formação: Medicina Veterinária

Luiz Fernando Machado Kramer

Luiz Fernando Machado Kramer

Professor
Formação: Agronomia

Patrícia Diana Schwarz

Patrícia Diana Schwarz

Professora
Formação: Medicina Veterinária

Patrikk John Martins

Patrikk John Martins

Professor
Formação: Agronomia

Paulo Cesar de Souza

Paulo Cesar de Souza

Professor
Formação: História

Pedro Reichert

Pedro Reichert

Professor
Formação: Administração

Rosimeri Aparecida Siqueira

Rosimeri Aparecida Siqueira

Professora
Espanhol

Tânia Helena Neunfeld

Tânia Helena Neunfeld

Professora
Formação: Agronomia

Elisangela Pepe

Elisangela Pepe

Professora
Formação: Letras

Hildegard Stecher Teixeira

Hildegard Stecher Teixeira

Professora
Formação: Medicina Veterinária

Irene Kreuscher

Irene Kreuscher

Professora
Formação: Administração

Luiz Fernando Machado Kramer

Luiz Fernando Machado Kramer

Professor
Formação: Agronomia

Sérgio Roberto dos Santos

Sérgio Roberto dos Santos

Professor
Formação: Licenciatura em Filosofia

Colégio Imperatriz
Av. Michael Moor, 2097
Entre Rios - Guarapuava Paraná
De segunda a sexta-feira:

Manhã: 7h30m às 12h
Tarde: 13h às 17h30m

Aos sábados:

Manhã: 7h30m às 12h

Parceiros: